АО «НПП «Рубин» провел «Неделю без турникетов»

АО «НПП «Рубин» провел «Неделю без турникетов»

АО «НПП «Рубин» (входит в АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») приняло участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в рамках Федеральной программы «Работай в России!».

15 и 16 апреля АО «НПП «Рубин» посетили студенты-метрологи и программисты Пензенского государственного университета. 18 и 19 апреля на предприятии побывали учащиеся и сотрудники ИТ-колледжа и Пензенского государственного технологического университета. Всего за неделю в организованном на предприятии мероприятии приняли участие около 80 человек.

Гостям рассказали об этапах становления и перспективах развития одного из флагманов региональной индустрии, основных направлениях производства, условиях труда работников, социальных гарантиях, требованиях к соискателям. В ходе экскурсии по объектам производственной и опытно-конструкторской базы специалисты АО «НПП «Рубин» ответили на вопросы студентов. Ребята познакомились с работой участков механообработки, прессования, сверления и фрезерования ППУ, посмотрели на ряд технологических процессов. Студенты побывали в базовом центре системного проектирования и лаборатории аддитивных технологий. Специалисты отдела надежности продемонстрировали испытательную камеру и кабельное тестирование.

«Для предприятия с особым режимом труда и посещения «Неделя без турникетов» дает прекрасную возможность напрямую пообщаться с учащимися профильных образовательных учреждений. Для нас – это шанс познакомиться с будущими специалистами и привлечь молодежь на предприятие. А для тех, кому в ближайшее время предстоит выбрать тему дипломного проекта, места производственной и преддипломной практики или места работы – это возможность определиться в своих предпочтениях», - прокомментировал участие в акции генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов.