Коллектив АО «НПП «Рубин» поддержал акцию «Россия за мир»

Коллектив АО «НПП «Рубин» поддержал акцию «Россия за мир»

Более 100 работников АО «НПП «Рубин» приняли участие в патриотической акции «Россия за мир», прошедшей на Юбилейной площади Пензы 3 февраля 2017 года.

Митинг объединил представителей абсолютно разных поколений и профессий. Многие из них пришли с российскими триколорами, некоторые несли флаги различных партийных и общественных организаций, а также плакаты с лозунгами «Духом едина – Россия непобедима!», «Мир в каждом доме, в каждой стране!», «Мир отстояли! Мир защитим!» и др.

О важности сохранения мира и единства, поддержке ценностей российского общества говорили со сцены выступающие.

«Мы всегда боролись за мир», - обратился к собравшимся председатель Пензенского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Керханаджев. Он напомнил о героизме пензенцев в годы самой кровопролитной в истории человечества войны.

Его поддержал молодой ветеран и участник боевых действий, председатель Пензенской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев. Он подчеркнул, что война – это серьезное испытание для всех, кто в нее вовлечен, и задача общественности – активно обозначить свое единство в этом вопросе.

«Мы несем мир! Мы любим мир! И мы – за мир!», - так эмоционально завершил мероприятие заслуженный артист России, художественный руководитель Пензенского областного театра им. А.В. Луначарского Сергей Казаков. Митинг показал, что россияне вместе, разделяют ценности, одной из которых является мир, и готовы оказать поддержку друг другу при любой политической конъюнктере.