На площадке НПП «Рубин» проведена всероссийская конференция

15 мая 2019 года на площадке АО «НПП «Рубин» (входит в АО «Концерн «Вега» Холдинга «Росэлектроника») состоялась всероссийская научно-техническая конференция «Информационно-управляющие телекоммуникационные системы, средства поражения и их техническое обеспечение». В мероприятии приняли участие более 50 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Орла, Саратова, Смоленска, Тулы и Ульяновска, представивших более 35 докладов.

Пленарное заседание открыл генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов. В своем выступлении он сделал акцент на важности решения стратегической задачи, стоящей перед всеми предприятиями ОПК –создания и продвижения на внешние рынки гражданской продукции, увеличения ее доли в выручке организаций.

«Огромный потенциал для оборонщиков сконцентрирован в национальных проектах. Предприятия отрасли способны обеспечить потребности нацпроектов в самых разных областях – цифровой экономике, здравоохранении, науке и образовании. Успешность выхода на рынок гражданской продукции зависит от команды и создания новых технологий. Синергия этих составляющих позволит достичь успеха», – отметил генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

«Создание техники – дело рук подготовленных специалистов. Я думаю, что у нас есть желание работать вместе, есть стремление создавать новое, и мы всегда найдем точки соприкосновения для решения задач, стоящих перед нами, в том числе и в направлении создания новой высокоэффективной гражданской продукции», – отметил президент Пензенского государственного университета Владимир Волчихин.