НПП «Рубин» представило вакансии на «Дне карьеры» в ПензГТУ

НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») приняло участие в профориентационном мероприятии «День карьеры», состоявшемся 20 мая 2022 года в Пензенском государственном технологическом университете. Его участниками стали студенты и выпускники ПензГТУ, а также более 150 учащихся 8 и 11 классов школ региона.

Осуществляя целенаправленную работу по развитию кадрового потенциала, НПП «Рубин» выстроило партнерские отношения со всеми вузами и сузами региона, осуществляющими подготовку по актуальным для предприятия специальностям и профилям.

На предприятии востребованы инженеры-программисты и инженеры-электроники, работающие по направлениям: «Математическое моделирование», «Разработка и сопровождение баз данных», «Разработка компьютерной графики», «Веб-дизайн», «Программирование микроконтроллеров» и другие.

Участникам Дня карьеры рассказали о специфике деятельности предприятия, актуальных вакансиях, заработной плате, видах практики и стажировок, участии в федеральной целевой программе подготовки специалистов для предприятий ОПК на бюджетной основе, возможности совмещения учебы и работы, а также карьерных перспективах.

«НПП «Рубин» имеет репутацию надежного и ответственного работодателя. Наши усилия по наращиванию научно-производственного и экономического потенциала, обновлению производственной и технологической базы дают свои результаты – предприятие традиционно привлекает внимание выпускников пензенских ВУЗов, а мы всегда рады компетентным молодым специалистам», – отметил генеральный директор НПП «Рубин» Андрей Тарасов.