Сотрудники НПП «Рубин» стали лауреатами конкурса «Инженер года»

В начале марта были подведены итоги XXII Всероссийского конкурса «Инженер года-2021». Лауреатами конкурса признаны специалисты НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») Юлия Серикова и Петр Рожков, которые, по мнению жюри, добились существенных профессиональных результатов. Чествование победителей, приуроченное к Всемирному дню инженерии, состоялось в формате видеоконференции.

Инженер-программист НТЦ-3 Юлия Серикова представила результаты научно-инженерной деятельности в номинации «Инженерное искусство молодых». Сегодня она является одним из ведущих разработчиков программных продуктов, разрабатываемых в интересах МВД РФ, ФСО РФ, Минобороны РФ. Молодой специалист имеет 8 объектов интеллектуальной собственности, продолжает работы по созданию мобильных комплексов защищенной связи и занимается повышением точности распознавания биометрических характеристик человека большими нейронными сетями и усилению высоконадежной биометрико-нейросетевой защиты данных в интеллектуальных системах и комплексах гражданского и специального назначения.

Начальник отдела НТЦ-2 Петр Рожков стал победителем конкурса по итогам II тура по версии «Профессиональные инженеры». В сферу его профессиональных интересов входит разработка программного обеспечения средств ракетных войск и артиллерии. Под руководством и при непосредственном участии Петра Рожкова разработано и успешно применяется программное обеспечение в ряде изделий специального назначения, которые приняты на снабжение ВС РФ или находятся на этапе предварительных испытаний.

«В ваших работах проявились талант инженера и глубокое понимание потребностей отечественной оборонной промышленности. Ваши успехи и победы – это повод для гордости за предприятие и наглядное подтверждение высокого уровня профессионализма его специалистов, которые, я уверен, и впредь будут вносить достойный вклад в реализацию проектов, направленных на развитие научно-технического потенциала страны», - отметил генеральный директор НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!