НПП «Рубин» серийно внедряет автоматизированные информационные системы в сфере ЖКХ

НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») серийно внедряет автоматизированные информационные системы оперативного планирования и учета работ по техническому обслуживанию и ремонту в сфере ЖКХ (АИС ОПиУР) в Московской области.

Система позволяет решать широкий круг задач, начиная от оперативного планирования работ специализированных подразделений и ведения лицевых счетов абонентов, заканчивая формированием отчетности по плановым и фактическим работам для анализа эффективности распределения ресурсов организации. С внедрением системы автоматизируются процессы планирования и проведения проверок газового оборудования.

Структурно АИС ОПиУР состоит из подсистем «Оператор учета работ» и «Мобильная выездная бригада», реализованных в виде АРМ (одного или нескольких), в том числе мобильных устройств (планшет, смартфон) с программами, обеспечивающими работу пользователей в информационном контуре специализированной организации без подключения, а при необходимости, с подключением к сети Интернет.

Заложенные в АИС ОПиУР системотехнические и программные решения позволяют существенно снизить затраты на планирование учет работ по техническому обслуживанию и ремонту объектов ЖКХ. Благодаря модульной архитектуре обеспечивается оперативное наращивание функциональных возможностей по запросам заказчика, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

Система успешно прошла апробацию в ООО «Промгазэнергосервис» (г. Москва) и в настоящее время эксплуатируется в нескольких организациях Московской области, где с помощью АИС ОПиУР автоматизировано ведение более 300000 лицевых счетов. В ближайшей перспективе – реализация работ в нескольких территориально удаленных филиалах организации.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!