В НПП «Рубин» растет количество доноров крови

Представители НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») в очередной раз пополнили региональный банк крови в ходе донорской акции, которая прошла 30 и 31 января 2023 года. В эти дни 116 сотрудников стали донорами, сдав более 46 литров крови во благо здоровья и жизни других людей. В НПП «Рубин» День донора ежегодно организуется в рамках соглашения, заключенного между Областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Принять участие в донации, проводившейся в условиях мобильного пункта забора крови на территории предприятия, традиционно пришли все неравнодушные сотрудники, число которых было ограничено лишь временными рамками акции и функциональными возможностями медицинского оборудования. Тем не менее, хочется отметить, что каждый раз количество добровольцев только увеличивается, в первую очередь, за счет тех, для кого это был первый опыт. А это значит, что есть шанс спасти еще больше тяжелых пациентов.

Осознавая, что регулярные, а не ситуативные, донации позволяют решать проблему дефицита крови в регионе, руководство предприятия создает благоприятные условия для проведения донорских акций подобного формата, мотивируя сотрудников на добровольное пожертвование крови практически не отлучаясь с рабочего места.

«Помимо того, что активная гражданская позиция работающих в НПП «Рубин» - это осязаемая помощь региональной системе здравоохранения, корпоративное донорское движение способствует сплочению коллектива и позволяет проводить мониторинг здоровья сотрудников. А с этого года у всех желающих появилась уникальная возможность, сдав во время донации дополнительный анализ, всего 4 мл крови, вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, не выезжая не только за пределы региона, но и за периметр предприятия. В сегодняшних обстоятельствах значимость таких акций невозможно переоценить», - отметил генеральный директор НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!