Спортивные успехи АО «НПП «Рубин»

Спортивные достижения, которые продемонстрировали в феврале 2018 года специалисты АО «НПП «Рубин», - это поддержка сложившихся корпоративных спортивных традиций.

Одной из таких является шахматный турнир, приуроченный ко Дню основания предприятия и ежегодно проводимый в начале февраля. В этом году его победитель, инженер научно-технического центра №2 Денис Климкин, был делегирован для участия в зимнем этапе соревнований «Ростех - Российские корпоративные игры» и занял второе место в престижных состязаниях.

От победителя, спортсмена из Великого Новгорода, серебряного призера отделяло всего лишь 0,5 очков. Лидерство этих двух шахматистов сохранялось на протяжении всего турнира, вплоть до последней, седьмой партии, сыгранной вничью. Что и решило исход соревнований.

В данном случае серебро равно золоту. Денис, которому 24 года, стал самым молодым участником турнира. Денис, являясь кандидатом в мастера, одержал верх над международными мастерами спорта.

Другой представитель АО «НПП «Рубин», Александр Павельев, представлял Пензу на состязаниях в Нижнем Новгороде и привез золото со Всероссийского мастерского турнира по народному жиму и жиму лежа в софт экипировке. Он, выжав 230 кг, стал лучшим следи участников в весовой категории до 110 кг.