АО «НПП «Рубин» развивает сотрудничество с инновационным предприятием «Ромет»

АО «НПП «Рубин» (входит в АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») и Центр коллективного пользования Технопарка «Сколково» ООО «Ромет» заключили соглашение о стратегическом партнерстве в целях повышения эффективности продвижения продукции и оптимизации технологических возможностей компаний при реализации исследовательских проектов в области медицины, сельского хозяйства и нефтегазовой отрасли.

«Наше сотрудничество направлено на создание и развитие инновационных проектов, которые будут способствовать наращиванию объемов и расширению рынков сбыта гражданской продукции, а также продвижению коммерческих услуг предприятия. В частности, в области аддитивных технологий, испытательных мощностей, технологий информационной безопасности и криптографии», – заявил генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

В рамках заключенного соглашения стороны уже приступили к реализации совместного проекта по производству и продвижению на рынок регуляторов давления ЗРД для тепловозов.

ЗРД является одним из наиболее востребованных регуляторов давления компрессоров для тепловозов с дизельным двигателем. Устройство позволяет в автономном режиме четко соблюдать допустимые минимальные и максимальные показатели давления газа в главном резервуаре тепловоза.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!