Продукция НПП «Рубин» вошла в число 100 лучших товаров России

НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») стало лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области 2021 года» по программе «100 лучших товаров России». Соответствующие документы - диплом и почетный знак «Отличник качества» Академии проблем качества - были вручены 15 декабря 2021 года на областной конференции по подведению итогов конкурса генеральному директору НПП «Рубин» Андрею Тарасову за изделие «Автоматическое нагнетательное устройство высоковязких материалов» (АНУВМ).

Изделие предназначено для использования в газонефтяной сфере и представляет собой автоматическое устройство, которое, взаимодействуя с оборудованием газо- и нефтепровоов, нагнетает под высоким давлением технологические составы и смазки в узлах и механизмах, сокращает или полностью ликвидирует утечки при эксплуатации и техническом обслуживании кранов.

Одним из конкурентных преимуществ АНУВМ является его высокие эксплуатационные свойства, достигаемые за счет таких технических характеристик, как оснащение устройством сброса давления технологических составов (не ниже 50 МПа) на выходе из рукава высокого давления, работа в автоматическом режиме от природного газа и объем заправочной емкости не менее 4000 см3. Стоимость АНУВМ ниже в 1,5 - 2 раза отечественных и зарубежных аналогов.

«НПП «Рубин является активным участником и неоднократным лауреатом программы «100 лучших товаров и услуг России». Для нас, как отечественного товаропризводителя, конкурирующего с другими предприятиями реального сектора экономики, особенно ценно, что наша работа по выпуску на внутренний рынок высококачественной и безопасной продукции неизменно находит поддержку и заслуживает высокой оценки», - отметил Андрей Тарасов.