Работа сотрудников НПП «Рубин» отмечена почетными наградами

В 2023 году НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») исполнилось 70 лет со дня основания. За этой датой – долгий путь, насыщенный значимыми событиями и именами выдающихся конструкторов, целеустремленных инженеров и программистов, опытных производственников. Этот путь предприятие прошло с честью, преодолев все испытания временем, и сегодня по праву занимает лидирующие позиции в оборонно-промышленном комплексе Пензенской области и Российской Федерации.

В современных условиях при возрастающих требованиях к уровню качества и конкурентноспособности выпускаемой продукции, предприятие имеет репутацию надежного разработчика и серийного поставщика автоматизированных систем и комплексов управления специального назначения, информационных и телекоммуникационных систем в интересах силовых ведомств Российской Федерации, а по ряду направлений автоматизации является ведущим в стране.

Специалистами НПП «Рубин» на высоком научно-техническом уровне были созданы десятки изделий с передовыми тактико-техническими характеристиками, которые успешно прошли все виды испытаний, приняты на снабжение, укрепляя обороноспособность нашей Родины. Во всех случаях деловых контактов отмечается системный, неформальный и очень грамотный подход специалистов предприятия к решению организационных проблем, а также хорошее взаимодействие с заказчиками, формирующее убежденность в благоприятных результатах совместных работ.

Успехи НПП «Рубин», профессиональные достижения его сотрудников неоднократно отмечены значимыми наградами различного уровня. 30 марта 2023 года лучшие представители предприятия удостоены медалями Министерства обороны Российской Федерации «Генерал армии Хрулев». Благодаря их профессионализму и глубоким знаниям намеченные задачи и в дальнейшем будут решаться максимально эффективно.