Сотрудники НПП «Рубин» посвятили свои спортивные достижения 70-летию предприятия

На IV Турнире по шахматам и шашкам на Кубок ХК (ИС) «ОПК», состоявшемся 17 марта 2023 года в шахматном клубе спортивной федерации шахмат г. Санкт-Петербург, НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») представляли сотрудники научно-производственного центра №2 Ирина Сергина и Денис Климкин. Мероприятие, организованное Росэлектроникой, собрало около 100 участников-любителей этих интеллектуальных игр с различных предприятий холдинга.

В женском финале соревнований по шахматам, проходившим по круговой системе, инженер-программист Ирина Сергина завоевала серебро, уступив два балла сопернице из Омского научно-исследовательского института приборостроения. Другой представитель НПП «Рубин», инженер-программист Денис Климкин занял пятое место, обойдя 34 соперника, и был отмечен в номинации «За волю к победе».

«В целом я осталась довольна своей игрой и результатом, тем более что он дает мне право принять участие в турнире по шахматам, который будет проводить Госкорпорация «Ростех» в сентябре 2023 года. У нас с Денисом уже был позитивный соревновательный опыт в мероприятии такого уровня в декабре 2022 года. Тогда на чемпионате по шахматам, приуроченном к 15-летию корпорации, из почти 500 участников мы вошли в топ-6. Подобная практика, на мой взгляд, играет главную роль в успехе спортсмена и будет способствовать моему повышению в шахматном рейтинге участников ростеховского турнира. Я твердо намерена покорить одну из ступеней его пьедестала почета осенью. И эту, а я считаю, что серебро – это победа, и все, я надеюсь, мои последующие достижения в этом году я хочу посвятить большому юбилею - 70-летию нашего предприятия», - отметила Ирина Сергина.