Специалистами АО «НПП «Рубин» отремонтировано станочное оборудование пензенской школы

Специалистами АО «НПП «Рубин» отремонтировано станочное оборудование пензенской школы

Мастера АО «НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») провели ремонт станочного оборудования кабинета технологии средней общеобразовательной школы № 76 г. Пензы. Имеющаяся у нее база тяжелых токарных и фрезерных станков, а также вспомогательного оборудования давно требовала ремонта с привлечением квалифицированных специалистов и серьезного станочного инструмента.

После тщательного осмотра станочного парка, специалистами НПП «Рубин» было принято решение о замене запчастей и масел, восстановлению механики и электрики всех станков, а также изготовлении новых деталей на производственной базе предприятия.

Все работы были выполнены в кратчайшие сроки, что обеспечило полноценное функционирование школьной мастерской. Там ежегодно получают первоначальные теоретические знания о работе на станках около 50 учащихся. В предстоящем учебном году все они получат возможность изучить механическую обработку материалов и освоить азы управления токарными и фрезерными станками.

«Взаимодействие предприятия с учебными заведениями региона, в том числе и подобного плана, является одним из элементов реализуемого в АО «НПП «Рубин» механизма социального партнерства. Внося свой вклад в совершенствование учебно-материальной базы школы, мы осознаем, что оказываем неоценимую помощь самим себе. Не исключено, что работа на обновленном оборудовании побудит кого-то из подростков заинтересоваться рабочими профессиями, а впоследствии и сориентироваться на рынке труда», – отметил генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов.