Специалисты кадровой службы НПП «Рубин» предложили пензенским студентам варианты будущего трудоустройства

В НПП «Рубин» востребованы многие инженерные специальности, доступны различные форматы трудоустройства, а также есть возможность сделать яркий старт успешной карьеры и получать одну из наиболее достойных заработных плат в сфере регионального ОПК. Это тот посыл, который получили студенты и выпускники, посетившие информационный стенд предприятия и пообщавшиеся с его представителями на Ярмарке вакансий, которая состоялась 23 марта 2023 года в восьмом учебном корпусе Пензенского государственного университета.

По данным hr-службы НПП «Рубин», на сегодняшний день средний возраст сотрудников составляет 41 год и предприятие продолжит этот тренд на омоложение кадрового состава, привлекая молодых квалифицированных специалистов из числа выпускников ведущих ВУЗов Пензенской области. Предприятие готово предложить наиболее мотивированным студентам старших курсов актуальные места стажировки и практики, обучения в научно-образовательных лабораториях, призванных усилить компетенции будущих промышленных кадров, целевые направления с перспективой реального трудоустройства.

«В 2023 году в НПП «Рубин» наиболее востребованы инженеры по радиолокации, программисты и конструкторы. Надеемся, что после сегодняшнего мероприятия будущие специалисты этих профилей проявят к нам большой интерес», - уточнила специалист hr-службы Наталия Маркина, проводившая на Ярмарке вакансий очные встречи с соискателями разных целевых групп.

За три часа работы ярмарки о возможностях трудоустройства узнали порядка 2500 соискателей. Многие кандидаты прошли мини-собеседования, узнав об условиях работы и основных требованиях к кандидатам.

«НПП «Рубин», представляющее холдинг «Росэлектроника», с 1953 года известно своей сильной инженерной школой и сегодня ориентируется на разработку и выпуск автоматизированных систем управления по самым современным направлениям. Поэтому мы уделяем пристальное внимание вопросам профориентации во всей региональной системе образовательных учреждений, включая средние школы, отбору молодых квалифицированных специалистов и вкладываемся в найм лучших из лучших. В настоящее время в условиях рынка, от специалиста такого высокотехнологичного предприятия, как наше, требуется обладать не только профессиональными компетенциями, но и надпрофессиональными навыками, которые помогают решать поставленные задачи и общаться с другими людьми. Вот каких дивидендов мы ждем от ярмарок вакансий и подобных мероприятий», - пояснил директор по персоналу НПП «Рубин» Владимир Дашкевич.

По итогам мероприятия все желающие оставили свои резюме, а кто-то сразу получил приглашение на работу в НПП «Рубин».