В АО «НПП «Рубин» принят новый Коллективный договор

В АО «НПП «Рубин» принят новый Коллективный договор

В АО «НПП «Рубин» состоялась 34 профсоюзная конференция, на которой подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2014 – 2017 гг. и утвердили новый Коллективный договор на 2017 – 2020 гг.

Для принятия документа, регулирующего социально-трудовые отношения в коллективе, 10 ноября 2017 года в актовом зале предприятия собрались 84 из 97 избранных делегатов, представляющих различные подразделения АО «НПП «Рубин».

Основные изменения коснулись раздела «Условия работы. Охрана и безопасность труда» в связи с введением в действие закона о специальной оценке условий труда (СОУТ) и изменением условий предоставления льгот работникам.

В новом Коллективном договоре удалось сохранить все действовавшие ранее обязательства по социальному блоку. В ранее действовавшем и вновь принятом Коллективном договоре величина минимального размера оплаты труда на предприятии составляет не менее 1,1 величины МРОТ, установленного законодательством Российской Федерации. В смету 2017 года на социальные выплаты было запланировано более 7 млн. руб., из них за 4 месяца 2017 года произведено выплат работникам в связи с вступлением в брак, рождением детей, на ритуальные услуги, лечение работников, помощь ветеранам более 1,5 млн. руб.

По итогам конференции новый договор, как вобравший в себя все лучшее из опыта регулирования социальных и трудовых отношений за годы существования АО «НПП «Рубин», был принят делегатами единогласно.