В АО «НПП «Рубин» прошел региональный этап «Ударной десятки»

Сотрудники АО «НПП «Рубин» Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) приняли участие в региональном этапе корпоративного чемпионата Ростеха по силе удара «Ударная десятка». Желание состязаться в силе удара выразили более 300 инженерно-технических работников и рабочих акционерного общества, совокупная сила ударов которых составила более 45 тонн. Соревнования проводились в личном зачёте среди мужчин и женщин в категориях «Один удар» и «Серия ударов».

Зрители эмоционально поддерживали всех участников. Получилось увлекательное азартное соревнование, сплав спорта, музыки, праздника, давшее всем мощный позитивный заряд.

По итогам турнира в 30-секундной серии ударов места распределились следующим образом: 3 место - Михаил Кузнецов (9 тонн 599 кг), 2 место - Арсений Пантелеев (10 тонн 320 кг), 1 место - Сергей Нагорнов (10 тонн 380 кг).

В категории «Один удар» в возрастной группе 45+ среди мужчин третье место разделили Вячеслав Медведев и Юрий Верхоломов с результатом 220 кг. Второе место занял Александр Асташкин , выбивший 246 кг. А лидерство захватил Алексей Пичугин с ударом на 273 кг.

Среди женщин сильнейшей стала Янова Наталья (134 кг). Ближайшие соперницы, Ирина Боброва и Ирина Животкова, взяли серебро и бронзу. Их удары составили 116 и 104 кг, соответственно. Их молодые коллеги также показали достойные результаты. Наталья Салтыкова (136 кг) и Наталья Серикова (157 кг) вошли в тройку лучших. Победу одержала Евгения Лапшина с ударом на 172 кг.

Самым зрелищным стало соперничество между мужчинами до 45 лет. Сила удара бронзового призера Арсения Пантелеева, уже занявшего 2 место в «Серии ударов», была равна 456 кг. Михаил Кузнецов улучшил этот результат на 9 кг, выбив 465 кг. Фаворитом же стал Михаил Ильин, лучшая из попыток которого пошла в зачёт и обеспечила ему победу - 521 кг!

Он и получил возможность соревноваться с коллегами и бороться за призы большого финала в Москве в ноябре 2020.