В АО «НПП «Рубин» прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В АО «НПП «Рубин» прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Научно-производственное предприятие «Рубин» открыло свои двери для студентов пензенских ВУЗов. Мероприятие прошло 16 и 17 октября 2017 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!», реализующейся под эгидой Союза машиностроителей России и при поддержке АО «Росэлектроника».

Акция представляет собой профориентационное мероприятие, направленное на знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий региона, а также с профессиями, востребованными современной промышленностью.

В АО «НПП «Рубин» провели экскурсии для учащихся Пензенского государственного университета и Пензенского государственного технологического университета. Гостям была предоставлена возможность получить представление о том, кем, как и в каких условиях создается продукция предприятия. Акцент был сделан на гражданском направлении.

По словам учащихся, им интересно было побывать на предприятии, визит на которое раньше трудно было себе представить ввиду специфики его работы. Они отметили, что экскурсия в АО «НПП «Рубин» изменила их стереотипное мнение об отечественных предприятиях. Ребят впечатлили не только современные технологии производства, но и чистые, светлые, теплые помещения, в которых стоят современные станки, на которых работают молодые опрятные приветливые люди.