В АО «НПП «Рубин» стартовала «Неделя без турникетов»

В АО «НПП «Рубин» стартовала «Неделя без турникетов»

Научно-производственное предприятие «Рубин» присоединилось 17 октября 2018 года к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая реализуется в рамках Федеральной программы «Работай в России!» и проходит под эгидой Союза машиностроителей России.

Накануне акции, стартовавшей 15 октября 2018 года, министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин отметил, что это профориентационное мероприятие открывает широкие возможности для работодателей: «На пензенских предприятиях есть уникальное дорогостоящее оборудование…Важно, чтобы это оборудование было загружено на сто процентов и управляли им квалифицированные специалисты. Заинтересованность школьников и студентов – общая задача всех участников акции».

Двери АО «НПП «Рубин» не первый год открываются для учащихся технических специальностей пензенских ВУЗов для того, чтобы познакомить молодежь с тем, кем, как и в каких условиях создается продукция одного из флагманов региональной индустрии, а также помочь определиться с дальнейшим трудоустройством.

На этот раз, первыми на предприятии побывали учащиеся и сотрудники ПензГТУ.

В начале мероприятия заместитель генерального директора по управлению персонала Владимир Дашкевич кратко ознакомил присутствующих с текущими достижениями и планами акционерного общества, подчеркнув, что на предприятии всегда были очень востребованы молодые перспективные специалисты, способные эффективно решать задачи модернизации современного производства. Сегодня, к слову, в коллективе АО «НПП «Рубин» работает более 30% молодежи до 35 лет, выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений региона.

Экскурсия началась с посещения различных участков производства: механообработки, сверления и фрезерования ППУ, прессования. Главный технолог предприятия Геннадий Дурнев рассказал о технологическом процессе производства. Студентам показали процессы покраски деталей, объемного монтажа, регулировки и наладки приборов, ознакомили с работой лаборатории аддитивных технологий и возможностями 3-D принтеров. Начальник базового центра системного проектирования Дмитрий Лукин рассказал о технологиях разработки и тестирования цифровых автоматических телефонных станций и другого телекоммуникационного оборудования. Специалисты отдела надежности продемонстрировали испытательную камеру и кабельное тестирование.

В завершении экскурсионная группа посетила музей АО «НПП «Рубин», который хранит сведения о 65-летней истории предприятия.

Следует отметить, что 18 и 19 октября на предприятии ждут студентов ПГУ и IT-колледжа.