В НПП «Рубин» прошел единый день информирования

18 февраля 2022 года в НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») в рамках единого дня информирования состоялась встреча руководства предприятия с представителями трудового коллектива. В ходе мероприятия присутствующих ознакомили с итогами работы акционерного общества в 2021 году и стратегией его развития в 2022 году. Были даны комментарии по вопросам текущей деятельности предприятия.

Генеральный директор НПП «Рубин» Андрей Тарасов сообщил собравшимся о том, что в 2021 г., по сравнению с 2018 годом, существенно возросли показатели предприятия: номенклатура разрабатываемых и поставляемых изделий увеличилась более чем в 1,3 раза, а номенклатура экспортно-ориентированной продукции военного назначения - более чем в два раза, выручка от реализации продукции – в 1,76 раза, выработка на 1 работающего – в 1,64 раза, средняя заработная плата – в 1,38 раза, чистая прибыль – в 4,1 раза.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие выполнило Государственный оборонный заказ за 2020 - 2021 год в полном объеме: выполнены важные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для войсковой ПВО и для Ракетных войск и артиллерии ВС РФ, на снабжение ВС РФ приняты современные образцы военной техники, а также на завершающем этапе согласования в органах военного управления находится проект приказа о принятии на снабжение ряда изделий.

В 2021 г. предприятие стало лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области» по программе «100 лучших товаров России».

«Этот вектор развития не должен меняться. Для решения этой задачи мы будем продолжать планомерно выполнять программы научно-технического развития акционерного общества, а также участвовать в федеральных целевых программах. На модернизацию и техническое перевооружение производственной базы за период с 2018 по 2021 г. НПП «Рубин» выделено 165,8 млн руб. из числа собственных средств. Благодаря этим мероприятиям сегодня на Рубине созданы все предпосылки для того, чтобы продукция предприятия была востребована на рынке», - отметил Андрей Тарасов.