В НПП «Рубин» прошло совещание директоров организаций Объединенной приборостроительной корпорации г. Пенза

30 марта 2023 года на базе АО «НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») прошло совещание с директорами организаций ХК (ИС) АО «ОПК» г. Пенза. Ключевой темой мероприятия стала наградная политика ХК (ИС) АО «ОПК». Совещание провел заместитель генерального директора по стратегическому развитию и внешним коммуникациям АО «ОПК» Сергей Валуев.

Участников совещания по видеоконференцсвязи приветствовал генеральный директор АО «ОПК» Сергей Сахненко. Он ознакомил собравшихся с итогами работы расширенного заседания Бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям, где обсуждались важнейшие задачи, стоящие перед промышленностью в условиях СВО, акцентировав внимание на вопросе пересмотра сроков заключения контрактов на долгосрочную поставку электронной компонентной базы. По словам Сергея Сахненко, данная мера благоприятно скажется на стратегическом планировании и производственной загрузке предприятий.

Также Сергеем Сахненко были затронуты такие аспекты деятельности организаций ХК (ИС) АО «ОПК», как порядок построения научно-технической деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса и создание условий сохранения всех компетенций в краткосрочной, долгосрочной и стратегической перспективе вне зависимости от изменения приоритетов развития отечественного ОПК с учетом современной геополитической обстановки.

Генеральный директор АО «ОПК» уделил особое внимание работе по развитию персонала, принципам материальным и нематериальным стимулирования сотрудников. В продолжение этой темы Сергей Валуев рассказал об изменениях в методологии присуждения корпоративных наград, порядке подготовки и оформления документов на государственные, правительственные и ведомственные награды.

В завершение встречи состоялось награждение лучших сотрудников пензенского пула предприятий холдинга за достижение высоких результатов в труде