В Пензе чествовали многодетных матерей

В Пензе чествовали многодетных матерей

В День матери, а в этом году он выпал на 26 ноября, в МБУ «Центр хореографического искусства» чествовали женщин-матерей Октябрьского района г. Пензы. В их числе были работницы АО «НПП «Рубин», чья активная жизненная позиция, трудовые достижения и достойное воспитание детей снискали всеобщее уважение.

Начальник гальванического участка производства Людмила Рогожина награждена Почетной грамотой, а инженер-программист научно-технического центра №2 Татьяна Муромская удостоена Благодарности главы администрации Октябрьского района г. Пензы.

На первый взгляд, едва ли можно поверить, что эти две молодые женщины – а им обеим нет и 40 лет – являются не только опытными специалистами, добившимися достойных результатов в своей профессиональной деятельности, но и многодетными мамами.

Людмила Рогожина более шести лет успешно руководит работой гальванического участка производства. Она воспитывает 17 летнюю дочь, которая учится в колледже информационных технологий при ПензГТУ, и двоих сыновей 10 лет, один из которых является приемным. Семья Рогожиных три года шла к очень ответственному решению взять ребенка из детского дома. Определиться в своей готовности к приему на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, им помогли в Школе приемных родителей. И вот уже четыре года в семье Рогожиных живет сын Михаил, который радует своих новых родителей успехами в школе, секции карате и кружке моделирования.

В семье Татьяны Муромской, специалиста в области создания специального программного обеспечения для изделий военного назначения, также растут трое детей. Приятно удивляют их разносторонние интересы и достижения. Старший сын, ученик 11 класса ГБОУ ПО Губернский лицей для одаренных детей, увлекается робототехникой и участвует в престижных российских интеллектуальных конкурсах. В 2017 году Дмитрий Муромский победил в Политехнической олимпиаде школьников Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Младшему сыну Михаилу нравится информатика и пение (им он серьезно занимается в музыкальной школе). Дочь Екатерина учится в 9 классе и показывает хорошие результаты в городских олимпиадах по химии, математике, физике и экологии.

И, если уж не каждый день, то хотя бы в День матери, хочется сказать этим двум Героиням, а в их лице и всем женщинам-матерям, самые теплые слова благодарности за их огромный труд и любовь к детям. Коллектив АО «НПП «Рубин» гордится вами!